
চুয়াডাঙ্গার আলমডাঙ্গা উপজেলার হারদী ইউনিয়নের কেশবপুর গ্রামে জমি নিয়ে বিরোধকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে এক নারীসহ অন্তত তিনজন আহত হয়েছেন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সেনাবাহিনী ও পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।
গতকাল শুক্রবার সকাল ১০টার দিকে জমি নিয়ে বিরোধকে কেন্দ্র করে কেশবপুর গ্রামে দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দেয়। একপর্যায়ে সংঘর্ষে জিয়াউর রহমান (৪০) দা’র আঘাতে রক্তাক্ত জখম হন। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে হারদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, একই গ্রামের মৃত দেলবার মণ্ডলের ছেলে জাদু-কদু-মধুদের কাছ থেকে প্রায় সাড়ে সাত কাটা জমি ক্রয় করেন জিয়াউর রহমান। কিন্তু দীর্ঘদিন জমি দখল বুঝে না পাওয়ায় তিনি কোর্টে মামলা করেন। এর ধারাবাহিকতায় এ সংঘর্ষের সূত্রপাত ঘটে।
এদিকে বিকেল ৩টার দিকে ফের সংঘর্ষ বাঁধে। এসময় ঘরবাড়ি ভাঙচুর, ইটপাটকেল নিক্ষেপ ও ধারালো অস্ত্রের আঘাতে আহত হন মৃত দেলবার হোসেনের ছেলে কদু আলী (৪৫) এবং সোনাউল্লাহর স্ত্রী ফিছবি (৫৫)। স্থানীয়রা তাদেরকেও উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন।
বর্তমানে কেশবপুর গ্রামে পরিস্থিতি উত্তপ্ত রয়েছে। উভয় পক্ষই মামলা করার প্রস্তুতি নিচ্ছে বলে জানা গেছে।
এ বিষয়ে আলমডাঙ্গা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মাসুদুর রহমান বলেন, ঘটনার বিষয়ে অবগত আছি এবং সার্বক্ষণিক নজরদারি করছি। অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।