
২০২৪-২৫ অর্থবছরে এডিপি ও ইউনিয়ন উন্নয়ন সহায়তা তহবিলের অর্থায়নে মেহেরপুরের বুড়িপোতা ইউনিয়নের বিভিন্ন শিক্ষা ও সামাজিক প্রতিষ্ঠানে ফুটবল, ক্রিকেট সেট, স্যানিটারি ন্যাপকিন, প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে স্প্রে মেশিন, প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইল চেয়ার এবং দুঃস্থ মহিলাদের মাঝে সেলাই মেশিন বিতরণ করা হয়েছে।
এই উপলক্ষে বৃহস্পতিবার বেলা ১২টার সময় বুড়িপোতা ইউনিয়ন পরিষদ প্রাঙ্গণে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ আবদুল ছালাম।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ খায়রুল ইসলাম।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, বুড়িপোতা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ইসমাইল হোসেন, বুড়িপোতা ইউনিয়ন পরিষদের সচিব সানোয়ার হোসেন সানুসহ ইউনিয়ন পরিষদের সদস্যবৃন্দ, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি, সুবিধাভোগী ও শিক্ষার্থীরা।
বক্তব্যকালে জেলা প্রশাসক ড. মোহাম্মদ আবদুল ছালাম বলেন, আজকের যুব সমাজকে খেলাধুলার মাধ্যমে সৃজনশীল কাজে সম্পৃক্ত করতে পারলেই আমরা মাদকমুক্ত প্রজন্ম গড়ে তুলতে পারবো। শুধু উন্নয়ন কাজ করলেই হবে না, আমাদের মানবিক উন্নয়নেও মনোযোগ দিতে হবে। খেলা শুধু বিনোদন নয়, এটি আত্মনিয়ন্ত্রণ, শৃঙ্খলা ও নেতৃত্ব তৈরির অন্যতম উপায়।
তিনি আরও বলেন, প্রান্তিক কৃষকদের আধুনিক যন্ত্রপাতি দিয়ে সহযোগিতা করা এবং নারীদের আত্মকর্মসংস্থানের জন্য সেলাই মেশিন প্রদান সরকারের জনবান্ধব উন্নয়ননীতিরই অংশ। আমরা চাই সবাই উন্নয়নের সুফল ভোগ করুক।