
আলমডাঙ্গা উপজেলার ভাংবাড়িয়া ইউনিয়নের নগরবোয়ালিয়া গ্রামে ৫০০ টাকার জাল নোটসহ হৃদয় (২২) নামে এক যুবককে আটক করেছে স্থানীয় জনগণ। আজ বুধবার দুপুরে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আলমডাঙ্গা উপজেলার বারাদী ইউনিয়নের নতিডাঙ্গা গ্রামের জামাত আলির ছেলে হৃদয় তার বন্ধু রাব্বিকে সঙ্গে নিয়ে নগরবোয়ালিয়া গ্রামে যায়। সেখানে একটি মুদি দোকানে ৫০০ টাকার দুটি জাল নোট দিয়ে সিগারেট কেনার চেষ্টা করলে দোকানদারের সন্দেহ হয়। পরে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে রাব্বি পালিয়ে যায় এবং হৃদয়কে স্থানীয়রা আটক করে পুলিশে সোপর্দ করে।
এ বিষয়ে স্থানীয়দের অভিযোগ, সারা দেশজুড়ে যেমন জাল নোটের বিস্তার ঘটেছে, তেমনি আলমডাঙ্গা উপজেলা ও আশপাশের হাটবাজারেও জাল নোটের প্রবণতা বৃদ্ধি পেয়েছে। গরুর হাট, মোটরসাইকেল হাট, বাজার ও গার্মেন্টস এলাকায় এসব জাল নোট কারবারিরা সুযোগ নিচ্ছে বলে জানা গেছে।
সাধারণ মানুষকে সচেতন করতে সরকারি ও বেসরকারি সংস্থাগুলোর উদ্যোগ বাড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন স্থানীয় সুধীজনরা।