
দামুড়হুদায় ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী (সাঃ) ১৪৪৭ হিজরী উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গতকাল শনিবার সকাল ১১টায় উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা পরিষদের সভাকক্ষে এ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন দামুড়হুদা উপজেলা নির্বাহী অফিসার তিথি মিত্র। এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট কে. এইচ. তাসফিকুর রহমান, উপজেলা সমবায় অফিসার হারুন অর রশিদ, দামুড়হুদা প্রেসক্লাবের সভাপতি শামসুজ্জোহা পলাশ, উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি আবেদউদ্দৌলা টিটন, ইসলামী ফাউন্ডেশনের কেয়ারটেকার আবুল হাসান, লক্ষ্মীপুর জামে মসজিদের ইমাম আব্দুল আউয়াল, জয়রামপুর শেখপাড়া জামে মসজিদের ইমাম মহিউদ্দিনসহ উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ ও বিভিন্ন মসজিদের ইমামগণ।
সভায় বক্তারা বলেন, ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী (সাঃ) আমাদের জন্য শুধু উৎসবের দিন নয়; বরং এটি আত্মশুদ্ধি ও নৈতিকতার শিক্ষাগ্রহণের দিন। মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সাঃ)-এর জীবনাদর্শে রয়েছে শান্তি, সহমর্মিতা, ন্যায় ও মানবকল্যাণের বার্তা। তাঁর শিক্ষা ও আদর্শকে সমাজে বাস্তবায়ন করতে পারলেই সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ ও অনৈতিকতা থেকে মুক্ত একটি সমাজ গঠন সম্ভব হবে।
পরিশেষে দেশ, জাতি ও মুসলিম উম্মাহর শান্তি, সমৃদ্ধি ও কল্যাণ কামনা করে বিশেষ মোনাজাত পরিচালনা করা হয়। দোয়া পরিচালনা করেন উপজেলা পরিষদ জামে মসজিদের ইমাম হাফেজ মাওলানা আশরাফুল আলম।