
মুজিবনগরে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় গার্ড অব অনার প্রদান শেষে বীর মুক্তিযোদ্ধা ইছাহক মল্লিকের দাফন সম্পন্ন হয়েছে।
বীর মুক্তিযোদ্ধা ইছাহক মল্লিক (৭৮) মুজিবনগর উপজেলার আনন্দবাস গ্রামের মরহুম অস্থির মল্লিকের ছেলে। তিনি শুক্রবার দিবাগত রাতে বার্ধক্যজনিত কারণে নিজ বাসভবনে ইন্তেকাল করেন।
শনিবার সকাল ১০টায় উপজেলার রতনপুর কবরস্থান প্রাঙ্গণে তার মরদেহ জাতীয় পতাকায় আচ্ছাদিত করে রাষ্ট্রীয় সম্মান জানানো হয়।
এ সময় মুজিবনগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাইফুল হুদা, মুজিবনগর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জাহিদুল ইসলামসহ মুক্তিযোদ্ধাবৃন্দ মরহুম বীর মুক্তিযোদ্ধা ইছাহক মল্লিকের মরদেহে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
পরে মেহেরপুর পুলিশ লাইনের একটি চৌকস পুলিশ দল মরহুম বীর মুক্তিযোদ্ধাকে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় গার্ড অব অনার প্রদান করে। এ সময় বিউগলে করুণ সুর বেজে ওঠে।
গার্ড অব অনার প্রদান শেষে মরহুমের আত্মার মাগফিরাত কামনায় এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। এরপর রতনপুর কবরস্থানে নামাজে জানাজা শেষে তাকে দাফন করা হয়।
মরহুম বীর মুক্তিযোদ্ধা ইছাহক মল্লিকের জানাজায় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাইফুল হুদা, মুজিবনগর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জাহিদুল ইসলাম, বীর মুক্তিযোদ্ধা আফজাল হোসেন, লুৎফর রহমান, আয়ুব হোসেন, নায়েক আলী, সাবদার আলীসহ অন্যান্য বীর মুক্তিযোদ্ধা ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
মৃত্যুকালে বীর মুক্তিযোদ্ধা ইছাহক মল্লিক চার মেয়ে ও এক ছেলেসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।


