
ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুর উপজেলায় নজরুল বর্ষ উপলক্ষে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানভিত্তিক সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করা হয়েছে।
সোমবার উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে এ সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঝিনাইদহ-৩ আসনের সংসদ সদস্য অধ্যাপক মতিয়ার রহমান।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শামীম হোসাইনের সভাপতিত্বে আয়োজিত অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ঝিনাইদহ জেলা বিএনপির সহসভাপতি আবু বক্কর বিশ্বাস, কোটচাঁদপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুর রাজ্জাক, উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির মাস্টার আজিজুর রহমান, কোটচাঁদপুর পৌর বিএনপির সভাপতি এস কে এম সালাউদ্দিন বুলবুল সিডল, কোটচাঁদপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আজাদ রহমান এবং উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক হারুন অর রশিদ।
এছাড়াও উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রধান শিক্ষক, শিক্ষক প্রতিনিধি, শিক্ষার্থী এবং প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।
প্রতিযোগিতায় উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেন। এতে নজরুলের সাহিত্য, সংগীত ও সাংস্কৃতিক চর্চার মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের সৃজনশীলতা বিকাশের পাশাপাশি জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের সাহিত্য, দর্শন ও আদর্শের সঙ্গে নতুন প্রজন্মকে পরিচিত করাই মূল লক্ষ্য বলে জানান আয়োজকরা।

