
সংসদীয় এলাকা-৮১ ঝিনাইদহ -১ (শৈলকুপা) আসনে পোস্টাল ভুল প্রতিক ছাপার অভিযোগ পাওয়া গেছে। গত কয়েকদিন ধরে পোষ্ট অফিসের মাধ্যমে পাওয়া ব্যালট পেপারে বিপ্লবী কমিউনিস্ট লীগ (মার্কসবাদী) মনোনীত প্রার্থী মোঃ শহিদুল ইসলাম পল্লবের কাঁচি প্রতিকের স্থলে কাস্তে প্রতিক ছাপা হয়েছে ।
ব্যাপারে ভোট দাতারা কাঁচি প্রতিকের প্রার্থীর কাছে বিষয়টি অবহিত করার পর তিনি জেলা নির্বাচন অফিসারের কাছে বিষয়টি অবহিত করেন। এই আসনে পোষ্টাল ব্যালটে ভোট রয়েছে মোট ৪৪০০।
উল্লেখ, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোটের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ও প্রবাসী ভোটারদের নিকট ভোট দানের জন্য ব্যালট পেপার পাঠানো হয়েছে। ব্যালট পোপার হাতে পাওয়ার পর খুলে দেখা গেছে ঝিনাইদহ-১ আসনের ব্যালট পেপারে শহিদুল এনাম পল্লবের কাঁচি প্রতিকের স্থলে কাস্তে প্রতিক ছাপা হয়েছে। এই আসনে ৫জনের মধ্যে ধানের শীষ, দাড়িপাল্লা, লাঙ্গল, ঈগলপাখি এবং কাঁচি প্রতিকের প্রার্থী রয়েছে। কিন্তু কাস্তে প্রতিকের কোন প্রার্থী নেই। বিষয়টি নিয়ে মো. শহিদুল এনাম পল্লব বলেন, নির্বাচন কমিশনকে বিষয়টি অবহিত করেছি।
জেলা নির্বাচন অফিসার আবুল হোসেন বিষয়টি নির্বাচন কমিশন কে জানিয়ে সমাধান করবেন বলে জানিয়েছেন। বিষয়টি নিয়ে নেটিজেনদের মধ্যে ব্যাপক সমালোচনার ঝড় উঠেছে।
ঝিনাইদহ জেলা নির্বাচন অফিসার আবুল হোসেন বলেন, বিষয়টি আমি অবহিত হওয়ার পর পরই নির্বাচন কমিশনকে জানিয়েছি ভোটদান সিস্টেম বন্ধ করা হয়েছে। দুই একের মধ্যেই বিষয়টি সমাধান হবে বলে আশা করছি। নিববন্ধনধারীদের নিকট দ্রুততম সময়ের মধ্যে আবার নতুন ব্যালট পাঠানো হবে।

