
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রিটার্নিং কর্মকর্তার দেওয়া সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে দায়ের করা আপিল আবেদনে মেহেরপুর-১ আসনের জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মনোনীত প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার সোহেল রানার মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করেছেন নির্বাচন কমিশনার। আজ রোববার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন দলটির নেতাকর্মীরা।
এর আগে স্বাক্ষর ও আয়কর সংক্রান্ত তথ্যের গড়মিলের অভিযোগে এনসিপি প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার সোহেল রানার মনোনয়নপত্র বাতিল করেন মেহেরপুর জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক ড. সৈয়দ এনামুল কবীর।
পরবর্তীতে ওই সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে নির্বাচন কমিশনে আপিল আবেদন করেন ইঞ্জিনিয়ার সোহেল রানা। আপিল শুনানি শেষে নির্বাচন কমিশনার তার মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করেন।
মনোনয়ন বৈধ ঘোষণার খবরে এনসিপির নেতাকর্মীদের মধ্যে সন্তোষ প্রকাশ করা হয়েছে। তারা আশা প্রকাশ করেন, আগামী নির্বাচনে ইঞ্জিনিয়ার সোহেল রানা মেহেরপুর-১ আসনে শক্ত অবস্থান তৈরি করতে পারবেন।

