
চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা উপজেলায় একই দিনে পৃথক দুটি চুরির ঘটনা ঘটেছে। গতকাল শনিবার দুপুরে উপজেলা সদরের গুলশানপাড়া থেকে একটি মোটরসাইকেল এবং বিকেলে জয়রামপুর দোহারধার এলাকা থেকে একটি পাখিভ্যান চুরি হয়েছে। এ ঘটনায় এলাকায় উদ্বেগ সৃষ্টি হয়েছে।
জানা গেছে, দামুড়হুদা উপজেলার গুলশানপাড়ার বাসিন্দা ও সোনালী ব্যাংকের কর্মচারী শিহাব উদ্দিন শনিবার দুপুর আড়াইটার দিকে তার বাড়ির সামনে নীল রঙের একটি ইয়ামাহা এফজেড ভার্সন-৩ মোটরসাইকেল (রেজিস্ট্রেশন নম্বর: চুয়াডাঙ্গা-ল-১২-৯১৪৯) রেখে ঘরের ভেতরে যান। কিছুক্ষণ পর বাইরে এসে দেখেন মোটরসাইকেলটি নেই। স্থানীয়দের সহযোগিতায় বিভিন্ন স্থানে খোঁজাখুঁজি করেও মোটরসাইকেলের সন্ধান না পেয়ে তিনি দামুড়হুদা মডেল থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।
অপরদিকে, একই দিন বিকেল ৩টার দিকে শরিফুল ইসলামের মালিকানাধীন একটি পাখিভ্যান ভাড়া চালক হিসেবে চালাচ্ছিলেন মহাজনপুর গ্রামের খোদাদ হোসেনের ছেলে আবুল হোসেন। এ সময় দুই ব্যক্তি জীবননগর যাওয়ার কথা বলে ৪০০ টাকায় ভ্যানটি ভাড়া করেন।
পথে জয়রামপুর দোহারধার এলাকায় পৌঁছালে বৃষ্টি শুরু হয়। তখন তারা একটি চায়ের দোকানে আশ্রয় নেয় এবং চালক আবুল হোসেনকে চা ও বিস্কুট খাওয়ায়। অভিযোগ রয়েছে, চা পান করার পর আবুল হোসেন অস্বাভাবিকভাবে ঝিমিয়ে পড়েন। এ সুযোগে ওই দুই ব্যক্তি পাখিভ্যানটি নিয়ে পালিয়ে যায়।
স্থানীয়রা জানান, এলাকায় চুরি ও ছিনতাইয়ের ঘটনা দিন দিন বৃদ্ধি পাচ্ছে। এসব অপরাধ দমনে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন তারা।
দামুড়হুদা মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শেখ মেসবাহ উদ্দিন বলেন, “মোটরসাইকেল চুরির ঘটনায় একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”

